Fighting Dreamers Team!

Объявление

Форум закрыт. Мы переехали:
https://fdteam.org.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fighting Dreamers Team! » Общение » Учеба в...


Учеба в...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вообщем-то, как оказалось, подсознательно мне хотелось идти все на ту же филологию, но не украинский и английский, а английский и японский. И я буду поступать на такой факультет. Буду я поступать в Гринченко или с ИНЯЗ (еще посмотрим, куда именно). Но Где-то месяца два назад появилась навязчивая идея: хочу учиться в Японии. Хотя бы год. А лучше даже два. Знаю, что у нас часто проводят конкурсы для детей, которые желают обучаться за границей.
Потому прошу у вас помощи в поиске информации о всяких таких конкурсах. Буду весьма благодарна за все, кто что найдет.

Пы.Сы.: с поисковиками не дружу ><

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1343-3.gif  Ну ты загнула!!!!!
https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1333-4.gif  Что, хочешь сбежать от тети Сакуры? Нэ?
https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1343-2.gif  Чем смогу помогу!

0

3

Luna_D
не сбежать, нет...  Я буземно хочу учиться в Японии. Это превосходная вохможность понять их больше...
Заранее спасибо Т_Т

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1367-3.gif  Камбате! В таком случаи помогу!

0

5

Когда пытался поступить в ИНЯЗ (на тот же самый фак.) мне сказали что лучшие студенты фака. у них проходят на учёбу на обмен... Так как дело было давнее нужно бы уточнить снова (я спрашивал в том кабинете где здавал документы)...

PS: А тамошний экзамен...  https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1341-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1334-4.gif

0

6

BraiZer
м... сейчас уже не экзамены, а тестирование...

0

7

Ну, насколько я знаю, проще сначала будет поступить в какойто наш ВУЗ (в тот же ИнЯз можно). А в любом нормальном ВУЗе есть отдел международного сотрудничества, ну или чтото подобное, где тебе всегда  расскажут о всевозможных обменах, программах, помогут с подготовкой необходимых документов, найдут тебе отличного препода, чтоб тот написал тебе рекомендательное письмо и т.д. и т.п. У нас допустим препод один, когда был еще помоложе, учился год в Японии, но он писал в универе какуюто работу и отправлял по программе чтото типа Фулбрайта только для Японии)) Да, и большинство таких программок действует для студентов в возрасте до 25 лет, так что у тебя время еще есть https://forumupload.ru/uploads/0003/41/8c/1361-1.gif

0

8

Motazuka
вообще я наверное буду поступать в Гринченко. Просто меня больше интересуют какие-нибудь контакты, где это все можно выяснить ТТ Да и поехать я туда хочу после первого курса...

0

9

Natsuo Zero написал(а):

в Гринченко или с ИНЯЗ

Скажу сразу:в ИНЯЗ-без денег не поступишь, но знания получишь колоссальные если будешь учиться.
в Гринченко-с лёгкостью поступишь, но знания толком не получишь.
Вот и выбирай.
В Гринченко я сама лично поступала,по своему опыту знаю...
В ИНЯЗе у меня училась подруга.

0

10

Natsuo Zero написал(а):

Да и поехать я туда хочу после первого курса...

Наивно так думать...После первого курса никто никого никуда не отпускает.
И тем более получить визу в Японию...

0

11

после первого курса ты не сможешь туда поехать хотя бы из-за уровня владения языком.
поступай в оба универа, если позволяет набор сертификатов, а там уже смотри. в любом случае, если есть желание учиться и знать язык, то можно его выучить в любом ВУЗе. а при хорошем знании языка и успехах в учёбе можно идти на гранты и думать про обмен *)

есть, кстати, не только программы обмена, но ещё и Летние школы.

Свернутый текст

из опыта моего универа - например, в Польше и Швеции каждое лето по два месяца проходят обучение студентов-социологов, записавшихся на программу в Летней Школе. это начитка лекций и семинаров по определённым темам исключительно на инглише. по окончанию получаешь сертификат.
возможно, что-то подобное есть и для языковых ВУЗов.
та и это.. выдержишь год среди абсолютно непохожих на нас японцев - со своей историей, традициями, языком и прочими мелочами?

0

12

Dei
Нет, это само собой, что и туда и туба буду документы подавать.

Свернутый текст

выдержу. Потому что интересуюсь культурой впринципе.

Just_me
знаешь, про ИНЯЗ я могу то же самое сказать, что ты и про Гринченко говорила =) У меня там учительница по доп.инглишу училась и преподавала. Говорит, что лучше искать другие вузы. Но выбирать не приходится. С такой специальностью я знаю только 3 вуза...)
Отпускают. У меня преподавательница (школьная) по инглишу собиралась в США поехать в 18 лет.

0

13

Natsuo Zero написал(а):

Отпускают. У меня преподавательница (школьная) по инглишу собиралась в США поехать в 18 лет

и поехала?
Я думаю вряд ли.Я сама препод по образованию,поэтому знаю что говорю.

0

14

Just_me
нет, она провалила конкурс ^__^'
все равно буду пробовать.

0

15

НЕ ИДИТЕ В ИНЯЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *________________*
ЭТО СУЩИЙ АД!!!!! Деньги, кстати, не берут... к сожалению... будут дрючить по полной!!! ))))

Иди в Шеву. Там лучше всего преподают японский!
А вообще, не ты одна такая, кто хочет поехать учиться в Японию. Как минимум, тебе прийдется 5-8 лет учить японский тут, только потом ты можешь попробовать на последнем курсе универа поехать по обмену, и то,если будешь безвылазно задрачивать! Либо через японский центр - там ежегодно проводят конкурс - трех (или сколько - не помню) лучших отправляют по ВУЗам японии. В зависимости от того, как ты пройдешь конкурс, ты можешь уехать на неделю, месяц, несколько месяцев или даже год. знакомая Дио так ездит уже который раз.
Так что советую пробивать через яп.центр. Зайди на их сайт - uajc.com.ua, почитай

0

16

мечтаю найти такой баннер, чтобы кликнув на него, я автоматом выучил японский!.... но где же его взять такой баннер!!!

+1

17

В ИНЯЗЕ хоть и дрючат, зато знания потом есть, знакомые учаться нынче на 1-ом курсе, дык у них пока японский даже без английского, каждцй день по несколько пар...при таких раскладах я не думаю, что там плохо учат языку...

0

18

Healer
хех... вот в том-то вся и проблема, что в паре английский/японский я ставлю болше на английский. Потому что это основной язык, который я хочу учить. Я понский тоже хочется, но как бы не основа всех и вся.

0

19

На сколько я знаю, во всех универах сложно с английским, по крайней мере я больше доверяю всяким курсам, а иногда университетский уровень инглиша такой же, как и в школах или ставят по балату оценки...С английским у нас в стране вообще туго

0

20

Natsuo Zero
Если ты ставишь акцент на английском, то тем более о Японии в ближайшие пять лет и думать забудь.
Походи в японский центр на выступления украинских студентов, которые поехали по программе учиться в Японию - люди действительно, извиняюсь, задрачивали японский-японский и ещё раз японский, света белого не видели!
Я ставлю себе такую же цель и понимаю, что минимум лет через пять поеду туда.... как турист... не как учащийся... а уж потом, лет эдак через 7, возможно, и как студент.

Healer
Дык... у них же японский с нуля) Ясно, что по 2 пары в день - это минимум. Я уже на 3ем курсе и нам каждый семестр ставили либо практиканток, либо тех, кому положить на нас. Только на третьем курсе нам поставили крутую бабу, которая дает нам каждый день понять, что мы лошары и знаем английский на уровне ''for survival''. Спасибо, что хоть на третьем курсе дали!
Если идти на кафедру японского языка - возможно там и хорошо учат!
Но на встрече студентов, которые прошли конкурс и поехали по програме обмена, были в большинстве студенты Шевченка. То бишь, уровень там не хилый.

0

21

Shindo Shuichi
домо за советы.

Healer
я английским дополнительно занимаюсь с первого класса) И не намереваюсь бросать это дело.

0

22

Shindo Shuichi
Шу...а реально ли попасть в Шеву????Я думаю без фин. базы-фиг попадешь туда..
Как ФИО вашей крутой бабы,а??
Шу,я в тебя верю!Только аккуратней,ато можешь дозадрачиваться...

Healer
Английский?Туго...потому что толком никто не хочет учить. А если у кого-то талантливого пробьётся желание обучить студентов,так его выгоняют или не пускают,потому что еще в процессе высшего образования.

0

23

Just_me
Это уже другой вопрос. Деньги во всяком случае должны быть и... стоит попробовать.
наша гипер-супер-крутая-баба-когда-то-работавшая-переводчиком-у-Ющенко-политиков-и-на-телевидении- Красовская Инна Валерьевна. Она любит себя порасхваливать)) А зачем тебе? )

0

24

Ну так не бросай, никто ж тебя не агитирует за бросание, а шанс дожить до третего курса в надежеде на супер-гипер и тп бабу, как-то особо туманен...

0

25

Just_me написал(а):

Шу...а реально ли попасть в Шеву????Я думаю без фин. базы-фиг попадешь туда..

Реально, если у тебя хорошая база, в прошлом году поступила на бюджет подруга на журналистику, да жучили на экзаменах, да не спала, но проскочила!

0

26

Shindo Shuichi написал(а):

Just_me
Это уже другой вопрос. Деньги во всяком случае должны быть и... стоит попробовать.
наша гипер-супер-крутая-баба-когда-то-работавшая-переводчиком-у-Ющенко-политиков-и-на-телевидении- Красовская Инна Валерьевна. Она любит себя порасхваливать)) А зачем тебе? )

есть просто похожая баба,но замашки идентичные:)))

+1


Вы здесь » Fighting Dreamers Team! » Общение » Учеба в...